22 февраля открыл свои двери новый магазин "Аникс-Улаган" - Торговый двор «Аникс»: новости, события, каталог продукции, вакансии
На главную Карта сайта Контакты

   Телефон горячей линии:

   8-800-100-88-10

   Отдел персонала:

   8 (3854) 44-37-14

   Доставка продуктов на дом

   Cтол заказов:

   8-800-100-89-90

22 февраля открыл свои двери новый магазин "Аникс-Улаган"

WhatsApp Image 2024-02-22 at 12.18.30.jpeg   В последние годы Торговая сеть "Аникс" активно расширяет свое присутствие в Горном Алтае, предлагая качественные продукты как местным жителям, так и туристам. Расположенный в живописном месте селе Улаган, по дороге к фантастическому перевалу Кату-Ярык, 22 февраля открыл свои двери новый магазин "Аникс-Улаган". 
    Ранее местные жители были вынуждены ехать в соседние поселения, такие как Акташ, Онгудай и Шебалино, чтобы приобрести продукты. Так они познакомились с магазинами торговой сети "Аникс", где они полюбили свежую выпечку, разнообразные фрукты и уникальные товары. Вопросы жителей о появлении такого магазина в их селе нашли положительный отклик, и началась подготовка к открытию. 
   Появление магазина способствовало созданию более 20 новых рабочих мест, привлекая многих жителей с желанием работать в надежной компании. Обучение персонала, в том числе и пекарей-новичков проводилось на базе других магазинов "Аникс" в городе Бийске, что позволило обеспечить высокое качество выпечки с первого дня работы.
     - Новый магазин расположился в самом центре села и занимает площадь 560 кв.м., поэтому его удалось сделать очень просторным, удобным и светлым, – отмечает кустовой директор Наталья Борисовна Кончакова. – Здесь есть большой гастроном со свежим мясом, готовыми блюдами и салатами – это прекрасная возможность совершать продажу через человека. Кроме того, здесь вы сможете насладиться чашечкой ароматного кофе и попробовать самую вкусную выпечку в округе, которую создают прямо на ваших глазах. А чтобы сделать путешествие более комфортным, мы сделали просторную уборную для покупателей»..
   Жители села Улаган с нетерпением ожидали открытия магазина и собрались еще до начала события. В основном это дружные семейные компании, некоторые из покупателей специально сегодня приехали из сёл Саратан и Балыктуль. Их интерес к новому магазину обусловлен не только удобством и качественными товарами, но наличием в нём пекарни. В первые минуты работы магазина посетителями стали семьи, пришедшие с детьми, бабушками и дедушками. Многие из них были одеты в национальные шапки и говорили только на алтайском языке. Для них стало ценно, что в магазине работают местные улаганские люди — значит, им можно доверять. В магазине также было замечено множество военных с женами, пришедших за качественными горячительными подарками для коллег. 
   Управляющая магазином Елена Артенян поделилась своими наблюдениями:
    — Жители отдают предпочтение местным производителям и товарам: из молочной продукции — «Майма Молоко», из сыров — «Алтайский», «Горный». Они также проявляют интерес к новым продуктам, особенно из более высокого ценового сегмента, пробуют что-то новое для себя. На рыбную продукцию поставщика «Нимфа» (форель с/с, креветки) и красную рыбу от Бийского рыбозавода спрос был выше, чем на сельдь соленую и копченую. Были хорошие продажи по готовым блюдам и гриль собственного производства. Покупают сразу много: яйцо — так сразу по три десятка, пиво — так упаковку. Из мяса предпочитают баранину и говядину, закупают у своих же фермеров, которые держат скот. Поэтому охлаждённая свинина в этот день совсем не пользовалась спросом. 
   Кроме того, жители особенно оценили свежую выпечку из пекарни, которая является одним из ключевых моментов для населения всего района. Теперь они могут приобрести свежее, вкусное и, главное, сделанное здесь своими руками. Несмотря на большое количество посетителей, создавалась дружественная обстановка в очереди у касс, где жители с удовольствием обменивались советами по покупкам. Люди очень открытые, добрые, с радостью стали добавляться в чат покупателей. Отзывы покупателей были восторженные, оценивая недавно открытый магазин как приятное место для покупок и общения. «Хороший вы магазин открыли!» — сказала одна из покупательниц. 
  Управляющая Елена рассказала, что план по товарообороту был выполнен на 201%, по горячей выпечке — на 245%, по фруктам — на 488%, по мясу птице — на 560%. Но, несмотря на успехи первого дня работы, мы не совсем поняли, чем живут местные жители: чем занимаются, какие блюда готовят дома. Сотрудники решили взять на себя задачу лучше понять предпочтения и потребности местных жителей, чтобы наилучшим образом помогать им в повседневных и праздничных покупках, соблюдая местные традиции. Они готовы к взаимодействию и новым диалогам с жителями для совместного развития и улучшения предложения товаров и услуг. 
    Уже сейчас можно сказать что магазин стал не только местом для приобретения необходимых товаров, но и центром общения и встреч местных жителей, создавая единение вокруг качественного обслуживания и приятных покупок. Каждый посетитель магазина оставался довольным и полон впечатлений, что лишний раз подтверждало успешную реализацию идеи о создании "Аникс-Улаган".
    Приглашаем вас посетить магазин "Аникс-Улаган" и насладиться атмосферой вкуса и комфорта! Мы рады видеть вас в каждом магазине "Аникс". 
    Дополнительная информация о магазине «Аникс-Улаган»: 
- Это 165-й магазин в торговой сети "Аникс". 
- Самый высокогорный магазин, расположенный на высоте 1300 метров над уровнем моря. 
- Самые низкие температуры, местность приравнена к районам Крайнего Севера, утром в день открытие я магазина температура опустилась ниже -50 
- Самый отдаленный магазин в Республике Алтай, находящийся на расстоянии в 520 км от Бийска. 
- Имеет сложную транспортную логистику с 3 перевалами, ущельями, мостами, водопадами, подземными источниками, озерами и другими ландшафтными участками. 
*Слово «Улаган» в переводе с алтайского -улаган — «соединённый» или монгольского улаан/улаган — «красный», или «великий правитель» от улу-каан.

Возврат к списку