Проект «Благоустройство общественных пространств вместе с Аникс» - Торговый двор «Аникс»: новости, события, каталог продукции, вакансии
На главную Карта сайта Контакты

   Телефон горячей линии:

   8-800-100-88-10

   Отдел персонала:

   8 (3854) 44-37-14

   Доставка продуктов на дом

   Cтол заказов:

   8-800-100-89-90

Проект «Благоустройство общественных пространств вместе с Аникс»

В честь своего 30-летия Торговый двор «Аникс» запускает конкурс проектов «Благоустройство общественных пространств вместе с Аникс»

Цель конкурса – привлечение неравнодушных жителей и поиск наилучших решений для улучшения общественных мест. Организаторам важно создавать лучшую совместную социальную жизнь, которая способствует общению, занятиям спортом, культурному развитию, созданию комфортной, безопасной и эстетичной среды вместе с жителями регионов присутствия компании «Аникс».

Для «Аникса» помогать жителям улучшать пространство вокруг себя – хорошая традиция. Например, в 2022 году в лесу микрорайона АБ в Бийске появились современные волейбольная и баскетбольная площадки; возле пешеходного фонтана у ТЦ АБ появились новые качели, лавочки, урны, а по новой плитке стало комфортнее гулять детям и взрослым. Кроме того, по инициативе жительницы на совместно собранные средства (50% на 50%) была построена детская площадка во дворе одного из домов по улице Кутузова.

В «Аниксе» уверены, что совместные дела не только сближают соседей, но и повышают ответственность и бережное отношение к результатам труда. Именно поэтому важнейшим условием участия в конкурсе является совместное финансирование проектов.

Участники могут предложить проекты по благоустройству придомовых территорий, парков, скверов, а также возможны улучшения детских и спортивных площадок.

Основные критерии оценки проектов:

  1. Инициатива по благоустройству пространства для местных жителей исходит от самих жителей (детские, спортивные площадки, объекты общего пользования, благоустройство скверов, пустырей и др).
  2. Проект несёт социальную функцию (улучшение условий социальной жизни, организация досуга детей, молодёжи и жителей), имеет культурную ценность, создаёт социальное действие, взаимодействие, наполняет жизнью.
  3. Жители соучаствуют в реализации проекта для своего сообщества (финансами и/или своим трудом).
  4. Инициатор берёт на себя ответственность за эксплуатацию и текущее содержание объекта.
  5. Инвестиции в проекты распределяются между соинвесторами: не менее 50% обеспечивает инициатор (личные средства жителей + привлеченные средства от местного предпринимательства или администрации) и 50% средств инвестирует ТД «Аникс».

Конкурс проектов «Благоустройство общественных территорий вместе с Аникс» – это возможность для всех желающих внести свой вклад в улучшение среды и сделать её более комфортной и экологичной. Не упустите свой шанс – становитесь участниками конкурса!

Заявки на участие в конкурсе принимаются по телефону горячей линии 8 800 100 88 10 или на вотсапп 8 923 642 01 19 с 20 апреля до 1 декабря 2023 года. Срок рассмотрения заявки – не более 30 дней.

Юрий Никитин,
генеральный директор ТД «Аникс», главный инвестор проекта:

"Мы помогаем таким людям и таким организациям, которые делают жизнь здесь – на своей Земле – лучше, делают её более разнообразной, более привлекательной, более интересной, наполняют её. Дом или город – это же просто стены и здания, но там должно что-то происходить, быть какое-то социальное взаимодействие. И мы прежде всего смотрим на те организации и те проекты, которые наполняют это жизнью."

Реализация проектов «Благоустройство общественных пространств вместе с Аникс».

Реализация проектов «Благоустройство общественных пространств вместе с Аникс».


Возврат к списку